Горячая линия 0800509001
ru
ru

Победители конкурса «Поздравь свою маму» поблагодарили за подарки

16.05.2018

Накануне Дня матери в рамках программы «Сиротству – нет!» Фонда Рината Ахметова был проведен конкурс детских рисунков «Поздравь свою маму».

Каждый из двух победителей получил красивые зарядные устройства для своих мам и большие наборы для рисования для себя.

Светлана Рябушенко, мама-воспитатель детского дома семейного типа, где воспитывается 13-летняя Людмила, прислала фото с подарками. На фотографии нет победительницы, поскольку сейчас она вместе с братом оздоравливается в санатории, но есть мама и братики с сестричкой, которые очень рады за нее.

«Мы очень благодарны за возможность принять участие в конкурсе рисунков. Детки, которые однажды пришли в наш дом, которые, наверное, и не узнали бы, что они талантливы, очень довольны. Каждый ребенок талантлив. Вот и мы раскрыли один из наших талантов – рисование. В свободное время они это делают с восторгом, у них возникают интересные идеи. Так и получилось с рисунком ко Дню матери. Людмилка нарисовала маму-ангела, которая оберегает своих детей и дарит каждому свою любовь. Конечно, мне очень приятно, что мой ребенок именно так видит семью. Для меня это означает только одно: все, что я делаю, не зря. Всю ту любовь, которую вкладываешь в детей, ты чувствуешь и понимаешь, что однажды сделал правильный выбор. Хочется также поблагодарить Фонд Рината Ахметова за подарок. Этот набор для художественного творчества, действительно, уместный подарок для любящих рисовать детей. Низкий поклон команде Фонда, очень благодарны, будем и в дальнейшем участвовать в конкурсах», – говорит мама-воспитатель Светлана Рябушенко.

Команда программы «Сиротству – нет!» Фонда Рината Ахметова рада, что подарок понравился победителям. Надеемся, Людмила напишет много хороших картин, используя этот художественный набор. И благодарим маму, которая раскрывает таланты своих замечательных детей.

ИСТОЧНИК