Горячая линия 0800509001
ru
ru

АНОНС. 3 июня в Донецк отправится первая в июне автоколонна Гуманитарного рейса Рината Ахметова

02.06.2015

3 июня, в среду, из Днепропетровска в  Донецк отправится первая в июне автоколонна 20-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова с продуктами для взрослого мирного населения Донецкой и Луганской областей на неподконтрольных Украине территориях.

39 большегрузных автомобилей доставят в логистический центр Штаба на «Донбасс Арене» 788 тонн продуктов: сахар, крупу, горох, муку, овсяные хлопья, макароны, подсолнечное масло, сгущенное молоко, соль, консервы из сардины, паштет.

Эта доставка продуктов позволит волонтерам уже в Донецке сформировать 50 тысяч наборов выживания. Данная помощь предназначена для самых социально незащищенных категорий мирного населения Донецкой и Луганской областей, которые находятся в зоне АТО: стариков, матерей-одиночек, инвалидов, детей-сирот и др. 

Выезд автоколонны запланирован из Днепропетровска на 8:00.  

Гуманитарный штаб приглашает журналистов, представителей Днепропетровской областной государственной администрации, ГСЧС, МВД и международных организаций принять участие в мониторинге и опломбировании машин перед отправкой, сопровождении автоколонны по всему маршруту следования из Днепропетровска в Донецк.

Начало мониторинга машин завтра, 3 июня, в 7:30 по адресу: г. Днепропетровск, ул. Маршала Малиновского, 121.     

Всего в июне 2015 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует доставить на Донбасс продукты для формирования  450 тысяч наборов выживания для взрослых и 21 тысячи детских наборов для мирных жителей Донецкой и Луганской областей по обе стороны линии соприкосновения.