Горячая линия 0800509001
ru
ru

АНОНС. Первая автоколонна 18-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова отправится завтра в Донецк

17.04.2015

Завтра, 18 апреля, из Днепропетровска в Донецк отправится первая автоколонна 18-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова.

Автоколонна из 37 большегрузных автомобилей доставит на Донбасс 740 тонн продуктов: сахар, муку, подсолнечное масло, крупы, макароны, рыбные и мясные консервы, овсяные хлопья, сгущенное молоко. Впервые для формирования продуктовых наборов будет завезен паштет.

Доставка этих продуктов позволит волонтерам Штаба в Донецке сформировать 50 тысяч наборов выживания для самых социально незащищенных категорий мирного населения Донецкой и Луганской областей.

Выезд автоколонны запланирован из Днепропетровска на 8:00.  

Гуманитарный штаб приглашает журналистов, представителей Днепропетровской областной государственной администрации, ГСЧС, МВД и международных организаций принять участие в мониторинге и опломбировании машин перед отправкой, сопровождении Рейса по всему маршруту следования из Днепропетровска в Донецк. Начало мониторинга машин завтра, 18 апреля, в 7:30 по адресу: г. Днепропетровск, ул. Маршала Малиновского, 122.   

Напомним, всего в апреле 2015 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует доставить мирному населению Донбасса 500 тысяч наборов выживания и 30 тысяч детских наборов.