Горячая линия 0800509001
ru
ru

АНОНС. Завтра, 12 ноября, Гуманитарный штаб Рината Ахметова представит новую программу «Здоровье»

11.11.2014

Завтра, 12 ноября, 13:00-14:00, в ИА «Українські новини» состоится пресс-конференция представителей Гуманитарного штаба Рината Ахметова. Координатор Штаба Римма Филь представит  новую программу «Здоровье», инициированную Ринатом Ахметовым,  расскажет о результатах текущей работы Штаба в сфере медицины.

В Донецке и области сложилась критическая ситуация в сфере охраны здоровья – сократились поставки медикаментов в аптечную сеть и лечебные учреждения, полностью отсутствуют госпоставки оборудования и расходных материалов в больницы, в некоторых городах в медучреждениях и в аптеках остался лишь ограниченный выбор препаратов. При этом не каждый может позволить себе купить лекарства в связи с отсутствием социальных выплат и зарплат. В критической ситуации – беременные женщины, у которых нет денег, чтобы собрать набор принадлежностей, необходимый для родов.

Как и где могут получить помощь беременные? Как достать кардиопрепараты и другие жизненно важные медикаменты? Кто и каким образом может получить медицинскую помощь? На эти и другие вопросы ответит координатор программы «Здоровье», врач-терапевт Павел Лапин.

Также Римма Филь расскажет о планах Гуманитарного штаба на ноябрь и ответит на все вопросы журналистов.

Аккредитация журналистов по телефонам: (044) 494 31 65, пресс-центр

Адрес: ул. Эспланадная, 20.

 

При Штабе работает горячая линия - единый многоканальный телефон 0 800 50 9001 и адрес электронной почты [email protected].

Звонки на номер 0 800 50 9001 бесплатны со всех телефонов.  Горячая линия работает круглосуточно.