Горячая линия 0800509001
ru
ru

Анатолий Заболотный: «Все 10 лет мы работали для людей»

16.02.2015

В этом году Благотворительному фонду Рината Ахметова исполняется 10 лет, заявил директор Фонда Анатолий Заболотный, представляя отчет "Благотворительность Рината Ахметова: вызовы и решения 2014-2015 гг".

"Все 10 лет мы работали для людей. И каждый наш проект мы старались направить на то, что нужно людям", – сказал Анатолий Заболотный.

Директор Фонда Рината Ахметова представил данные, согласно которым, в рамках работы портала "Сиротству – нет" были усыновлены 7554 ребенка. "Днепропетровская область из серединки стала лидером по устройству детей в семьи", – заявил Анатолий Заболотный.  

"Мы все время думали о будущем и все время думали о людях. 10 лет – это 14 современных отделений для лечения онкозаболеваний. 100 тысяч человек прошли диагностику и лечение на этом оборудовании", – рассказал директор Благотворительного фонда Рината Ахметова. 

По словам Анатолия Заболотного, за 10 лет уровень заболеваемости туберкулезом снизился на 28,3% в Донецкой области, а смертность – на 44,8%.

Анатолий Заболотный отметил, что в прошлом году появились новые вызовы: "Как сказал Ринат Ахметов, это самое сложное и самое трагическое время для нашей страны".

После начала конфликта на востоке Украины Фонд Рината Ахметова начал помогать мирным жителям, оказавшимся в зоне боев. "Уже весной мы отреагировали на ситуацию и наладили эвакуацию людей. Но мало было эвакуировать людей, часть из них уезжали в никуда", – отметил Анатолий Заболотный. Поэтому, по его словам, нужно было размещать людей – и в этом помогали предприятия группы СКМ.