Горячая линия 0800509001
ru
ru

Спасительные препараты. Как получить помощь больным детям

11.07.2018

 

Восьмой раз Юлия Александровна приезжает из Макеевки в Бахмут, чтобы получить для своей дочери противосудорожные препараты, которые выдает Гуманитарный штаб Рината Ахметова. Эти лекарства для 12-летней Киры жизненно необходимы. Девочка болеет с 3,5 лет – тогда начались первые приступы эпилепсии. В 5 лет они повторились, а потом  участились до двух раз в месяц. После некоторого перерыва, в настоящий момент приступы возобновились. Единственное спасение для Киры и шанс на нормальную жизнь – препараты, которые выдает в рамках проекта «Лекарства детям» Штаб Рината Ахметова.

Помочь тяжелобольным детям удержать болезнь в стадии ремиссии и не допустить, чтобы ребенок стал инвалидом, – главная задача проекта «Лекарства детям». Спасительные медикаменты уже получили 1305 ребят. Им выдано 3953 набора препаратов, в том числе 1509 противосудорожных и 1400 наборов противоастматических препаратов.

Как получить помощь по проекту «Лекарства детям»?

  • Помощь могут получить дети до 14 лет, проживающие на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей, а также дети-переселенцы, которые проживают на мирных территориях Донецкой и Луганской областей. Основные направления помощи – противоастматические и противосудорожные препараты.

Для получения помощи необходимо:

  • Позвонить на горячую линию Гуманитарного штаба 0800-509-001 и оставить заявку.
  • Ответить на звонок сотрудника Штаба – уточнить, какие документы необходимо представить и в какой аптеке можно получить лекарства.
  • Получить лекарства в аптеке, предъявив необходимый пакет документов. Медицинские препараты выдаются в аптеках Мариуполя, Краматорска и Бахмута из расчета на три месяца.