Горячая линия 0800509001
ru
ru

С Днем молодежи!

24.06.2018

24 июня Украина в 24-й раз отмечает День молодежи. Фонд Рината Ахметова поздравляет всех украинцев от 15 до 34 лет. Вы находитесь в том прекрасном возрасте, когда все еще впереди, сегодня вы на старте возможностей. Фонд всегда поддерживал молодежь и юные таланты через свои программы, в частности такие, как «Развитие образования». Ведь качественное образование – залог хорошей карьеры. Фонд поддерживал и развитие новых технологий, в том числе через проект «Развитие цифровых медиа в университетах». Мы верим в будущее и желаем каждому молодому человеку найти свой путь в жизни. Вы – огромная сила, от которой зависит будущее страны. Согласно данным статистики за 2017 год, в нашей стране проживает 11 млн 165 тыс.  молодых людей.

В городах Украины в этот день будут проводиться много мероприятий, концертов, фестивалей, выставок. К сожалению, праздник в привычном для многих понимании будет не у всех. В прифронтовом Донбассе по-прежнему рвутся снаряды, гибнут или получают ранения ваши ровесники и их младшие братья и сестры. У некоторых из них  вместо планов на учебу или отдых зачастую просто желание выжить. Смогут ли они интегрироваться в наше общество, зависит от нас.

Программы Гуманитарного штаба Рината Ахметова «Мирное лето – детям Донбасса», «Реабилитация раненых детей», «Лекарства детям», «Здоровое сердце» помогают ребятам сохранить здоровье и дают шанс на будущее. Мы верим: будущее у вас и этих детей есть. Как бы ни было сложно, не падайте духом, перед вами сто путей и сто дорог, а вы выберите для себя одну – вашу успешную тропу.