Горячая линия 0800509001
ru
ru

Поздравляем с Днем медицинского работника!

16.06.2019

Фонд Рината Ахметова поздравляет медицинских работников Украины с профессиональным праздником!

 

Услышать и разделить чужое горе способен не каждый. Для этого необходимо чуткое сердце, умение сопереживать чужой беде и большое желание помочь. Именно такой подход был выбран Ринатом Ахметовым в решении проблем, и его помощь нашла отклик как у мирных жителей, так и на государственном уровне.

 

Один из примеров – проект «Здоровое сердце», в рамках которого детям устанавливают окклюдеры, закрывающие порок сердца. Когда Фонд начинал проект, в обществе преобладало мнение, что спасти ребенка от этого недуга может только сложная полостная операция. Затем следовали месяцы реабилитации и адаптации. Однако детей, которым установили окклюдер, выписывают из больницы через один-три дня, причем без ограничения физических упражнений. Благодаря успешным результатам работы Фонда и его просветительской деятельности изменилось отношение людей и государства к спасению детских сердец.  Более того, начали появляться государственные программы закупки окклюдеров.

 

В рамках проектов «Реабилитация раненых детей», «Здоровое сердце», «Лекарства детям» и других Фонд помог тысячам ребят. Но вся эта помощь не могла бы осуществиться без участия специалистов, их профессионализма и милосердия – таким же принципам следует Фонд Рината Ахметова.

 

Поздравляем вас с профессиональным праздником и надеемся на дальнейшее сотрудничество для спасения жизней и здоровья людей!