Горячая линия 0800509001
ru
ru

Штаб Рината Ахметова выдает лекарства в Краматорске

04.06.2018

Анна Петровна из Краснодона приезжает сегодня в Краматорск, чтобы получить от Штаба Рината Ахметова лекарства, без которых не может прожить ее сын Давид.  Мальчику всего 5,5 лет, инвалид с детства. У него целый букет тяжелых заболеваний: ДЦП, гидроцефалия, тетрапарез. Во время родов он перенес клиническую смерть. Врачи скрыли, что он не дышал: это в результате отразилось на его здоровье.

«У сына в голове стоит шунт, который сейчас сместился. А в городе нет ни одного нейрохирурга. Все квалифицированные врачи выехали с началом боевых действий», – рассказывает мама ребенка. Раньше семья могла оплатить пребывание сына в специальной клинике по шесть раз в год.

Анна Петровна благодарна Штабу Рината Ахметова.

«Без этой помощи мы просто не справились бы. Сейчас даже жизненно важные лекарства для ребенка нам недоступны, так как у семьи просто нет денег. Работает только муж, на стройке, и работа есть не всегда. А я вынуждена сидеть с ребенком, получая небольшое пособие. Денег едва хватает на питание», – говорит Анна Петровна.

За время работы проекта «Лекарства детям» Штаб Рината Ахметова выдал тяжелобольным ребятам около четырех тысяч наборов медикаментов. Они предназначены для детей, проживающих на неподконтрольной территории. А также детей из семей переселенцев, выехавших на мирные территории Донбасса.  Противосудорожные и противоастматические препараты выдаются на три месяца вперед в аптеках Бахмута, Краматорска и Мариуполя. Заявки на помощь можно оставить на горячей линии Гуманитарного штаба 0800-509-001 или отправить на электронный адрес [email protected].