Горячая линия 0800509001
ru
ru

«Вы всегда были надежным человеком, и мы уверенны в Вас», – украинцы поздравили Рината Ахметова

21.09.2017

Сегодня отмечает день рождения украинский бизнесмен и благотворитель Ринат Ахметов. Поздравления приходят от множества людей – тех, кто получал его помощь и кто помогал ее оказывать.

«Уважаемый Ринат Леонидович, в этот День Вашего рождения, прежде всего, хочется пожелать крепкого здоровья, счастья и благосклонности судьбы. Выразить Вам искреннюю благодарность за то, что Вы помогаете нам, докторам, лечить и спасать жизни детей. В это трудное для нашего края время, Вы продолжаете делать поступки, которые спасают жизни жителей нашего Донбасса. Я уверена, что это добро вернется к Вам сторицей, и многие люди, которые получают вашу помощь, Ваше искреннее большое сердце – всё это будет залогом Вашего благополучия и успешности. Ринат Леонидович, Вы всегда были надёжным человеком, потому что мы были каждую минуту уверены в Вас. Продолжайте также любить свою родину и своих земляков. Спасибо Вам, и примите самые теплые пожелания в свой День рождения».

Заведующая центром детской патологии гемостаза Охматдет,

Екатерина Вильчевская


«Дорогой Ринат Леонидович, хочу Вас поздравить от чистого сердца с Днем Вашего рождения. Конечно же, хочу пожелать Вам здоровья, семейного благополучия, счастья, радости, чтобы Вы всегда добивались реализации всех своих поставленных целей, чтобы Вы только шли вперед и своим примером доказывали всем, что все возможно, если прикладывать много усилий и верить в себя. Мне очень приятно, что за последние 3 года моей жизни Вы стали мне близким другом. Ведь именно Вы стали для меня, как и для многих других, человеком с большей буквы, который несет добро в этом мире. Спасибо Вам за все, что Вы сделали не только для меня, но и для других. Когда о Вас вспоминают, то это происходит с трепетом в сердце».

 

Получившая пулевое ранение девушка,  

Катя Уманец


 

«Я очень рада, мы очень рады с Миланией, что нам представилась такая возможность с глубокой и сердечной благодарностью поздравить Вас с Днём рождения!

В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе, поддержке, материальной помощи людей становиться все больше и больше, Вы воспринимаете чужую боль, проблемы, нужды, чтобы выжить, как свои. Спасибо Вам за это. Вы открыто помогали и продолжаете помогать нашей Милании и другим пострадавшим деткам.

После трагедии, я была в таком отчаянии, растерянности – от кого ждать помощи? Моя внучка Милания была в таком тяжелом состоянии и психологическом шоке, что это сложно передать словами… Первой неоценимой помощью и поддержкой была помощь Вашего Фонда. Большое Вам материнское «Спасибо»! Любовь сравнима только с Солнцем. Солнце дарит всем на Земле свет и тепло одинаково, без разбора. Нет у него любимчиков и нелюбимых. Так и Вы, Ринат Леонидович, дарите тепло своего сердца, открытого всем нуждающимся. Ваше горячее сердце, великодушие, отзывчивость и доброта делают нашу жизнь лучше, вселяют Веру и Надежду в завтрашний день. Спасибо и благодарность за то, что Вы с нами, помогаете в трудные минуты. Помощь созданного Вами Фонда, чрезвычайно ценна и никогда не будет забыта нами.

Примите наши поздравления, частичку нашего тепла и оставайтесь таким же сильным, смелым и добрым: сегодня, завтра и всегда!

С большой благодарностью к Вам Милания и ее бабушка Ольга».

 

Бабушка раненой девочки Миланы

Ольга Абдурашитова,


«День рожденья – праздник детства», – поется в детской песенке. И правда, День рождения – замечательный праздник! Это день, когда мама печет торт, папа жарит шашлыки, когда вся семья собирается за праздничным столом, звучат пожелания, поздравления. Но есть дети, для которых День рождения – это скудные поздравления воспитателей, «хоровод» от детей из группы и все... и ничего... Это детки из интернатных учреждений, дети, которых называют «государственными», а по сути, они – ничьи...

Но есть у нас добрый Волшебник, который дарит детям семью! «Волшебной палочкой» ему служит портал «Сиротству – нет!», где его помощники-эльфы работают, не покладая рук.

Много хороших слов можно рассказать о добром Волшебнике, имя которого – Ринат Леонидович Ахметов!

Сегодня наш Волшебник отмечает свой День рождения!

Ринат Леонидович, наша семья поздравляет Вас с Днем рождения и желает Вам многих лет жизни, счастья, здоровья и всего самого хорошего! Пусть Господь воздаст Вам сторицей за все то, что Вы делаете для детей Украины! Только благодаря Вашей поддержке тысячи детских сердечек бьются в правильном ритме, у тысяч детей теперь есть мамы и папы!

Дорогой наш Волшебник, спасибо вам за то, что Вы есть!

Божьих Благословений Вам! И мира родному Донбассу!»

 

Мать-воспитательница детского дома семейного типа,

Елена Зосим


«Дорогой Ринат Леонидович! От всего мирного населения Донбасса по обе стороны от линии разграничения, в особенности, переселенцев, волонтеров Гуманитарного штаба и волонтеров-переселенцев, сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам, в первую очередь, самого насущного – мира! Верим, что он настанет, такой долгожданный, выстраданный и тысячу раз заслуженный! Мы знаем, что Ваши усилия, начинания, и социальные проекты неизбежно приближают мирную жизнь! В унисон с миллионом земляков искренне говорим – «Спасибо»! Желаем здоровья и сил. Сил, чтобы творить добро, безвозмездно и скромно, как умеете только Вы! Ещё раз, с Днём рождения, Ринат Леонидович!».

 

Волонтер,

Канивец Виктор


«Уважаемый Ринат Леонидович! Примите искренние поздравления с Днем рождения!

Эти поздравления – не только от меня, но и от сотен, тысяч людей из маленького города Счастье, которому Вы помогаете.

Они - теплые и человеческие. Проникнутые благодарностью и уважением. Произнесенные сегодня в Счастье многократно самыми разными голосами.

Все мы в этот день хотим пожелать Вам здоровья.

И мира. Чтобы наши родные города перестали болеть в нас, как раны на сердце. И в них больше не стреляли в детей.

И новых достижений – красивых. Созидательных и жизнеутверждающих. С надежными единомышленниками и Вашей замечательной командой».

 

Волонтер Штаба из города Счастье, Луганской области,

Ольга Тюрина