Горячая линия 0800509001
ru
ru

Обращение Рината Ахметова по случаю третьей годовщины работы Гуманитарного штаба

06.08.2017

Дорогие друзья! 

Сегодня исполняется ровно три года со дня создания Гуманитарного штаба. Три года борьбы за жизни земляков, три года смелости, три года участия и доброты.

Спасать людей – это подвиг. И за этот подвиг я сегодня говорю каждому из вас огромное-огромное спасибо. Я хочу выразить самую сердечную благодарность всем, кто работал и продолжает работать с нами: сотрудникам Гуманитарного штаба, волонтерам, всем нашим партнерам. Вклад каждого из вас бесценен. 

Какие качества должны быть у человека, работа и призвание которого – помогать?

Это умение трудиться в команде, плечом к плечу в любой ситуации. И вы 24 часа в сутки это умение показывали. Это мужество, которого вам не занимать. Но самое важное – это способность чужую боль воспринимать как свою. Для вас не существует чужих бед и чужих страданий.

Все эти три года вы не просто доставляли лекарства и еду самым беззащитным жителям Донбасса. Вы их согревали своим теплом, своей любовью в самые страшные дни. Вы спасали их от смерти, от болезней, давали им надежду, давали уверенность в том, что никто не останется без помощи.

И это особенно дорого моему сердцу. Потому что я никогда не брошу людей в беде. Я помогал, помогаю и всегда буду помогать тем, кто в этом нуждается больше других.

Впереди у нас огромная работа и новые вызовы. И впереди – я убежден в этом! – мирная жизнь. Мир вернется в Донбасс, вернется в Украину, и в этом будет и ваша большая заслуга.

Спасибо, друзья!

С глубоким уважением, 
Ринат Ахметов