Горячая линия 0800509001
ru
ru

Фонд Рината Ахметова организовал праздник для детских домов семейного типа в Мариуполе

21.12.2016

Ко дню святого Николая в Мариуполе воспитанники восьми детских домов семейного типа (ДДСТ) приняли участие в ярком детском празднике в центре развлечений «Фунтура». Мероприятие организовано в рамках масштабной акции «Ринат Ахметов – детям!».

«Дети, оставшиеся без родителей и опеки, всегда были в центре внимания Фонда Рината Ахметова. Благотворительная акция ко дню святого Николая за 16 лет стала доброй традицией. Каждый год интернаты, детские дома  и ДДСТ  получают подарки и море позитивных эмоций», – сказала Евгения Рзаева, руководитель программы Фонда «Сиротству – нет!».

Во время праздничной программы мальчишки и девчонки катались на аттракционах, играли на автоматах, мастерили новогодние сувениры, участвовали в шоу мыльных пузырей и проходили  увлекательный квест. Дети были в восторге. «Отличный  праздник», «Боулинг, машинки – все очень понравилось», «Настроение классное», – говорили  они по окончании программы.

Родители-воспитатели также делились впечатлениями:

«Мы очень признательны Фонду Рината Ахметова за внимание и заботу. Дети очень довольны. И родители получили возможность встретиться и пообщаться друг с другом. Благодаря вам мы всегда чувствуем поддержку», – сказала Татьяна Савина, мама-воспитатель семерых детей.

«Дети так ждали этого дня, Святого Николая, подарки. Спасибо Ринату Ахметову за то, что организовал такой праздник. Это человек с большим сердцем, который дарит тепло и внимание всем обездоленным. Низкий ему поклон», – поблагодарила Юлия Якунина, мама-воспитатель девяти деток. Младшей Дашеньке всего 1,3 года.

«Фонд Рината Ахметова много лет подряд оказывает помощь детям-сиротам. Эта поддержка очень  важна для дальнейшего жизнедеятельности ДДСТ. Дети чувствуют любовь и внимание, лучше социализируются», – считает Людмила Прунчак, начальник службы по делам детей Мариупольского горсовета.

Сразу после праздника команда Фонда поехала в гости в мариупольскую  школу-интернат № 11, чтобы вручить подарки. Сувениры, мягкие игрушки, рюкзаки, а также индивидуальные наборы косметических и гигиенических средств – такие подарки для разных возрастных групп подготовил Фонд Рината Ахметова.

Всего в 2016 году подарки от Рината Ахметова получат 5 746 детей-сирот из интернатов и детдомов Донецкой области. Праздничные наборы еще для 134 254 детей от имени учредителя Фонда передадут предприятия группы СКМ. В общей сложности подарки отправятся к 140 тысячам маленьких адресатов.