Горячая линия 0800509001
ru
ru

История помощи переселенцам из АТО — в 8-м выпуске журнала «Рак излечим» Фонда Рината Ахметова

22.12.2014

Фонд Рината Ахметова в рамках программы «Рак излечим» издает одноименный журнал ежеквартально уже больше года. За время существования общий тираж журнала составил 52000 экземпляров. Издание бесплатно распространяют среди врачей и пациентов основных онкодиспансеров Украины.

Очередной, восьмой номер журнала «Рак излечим» посвящен детям, которые борются с раком, и их мужественным родителям.

«2014 был сложным как для государства, так и для каждого из нас. И поэтому очень важно продолжать работать над задачей, стоящей перед Фондом, - приблизить людей в Украине в современным стандартам лечения рака», - с такими словами обратилась к читателям руководитель программы «Рак излечим» Виктория Мыколаюк.

Последние полгода Гуманитарный штаб Рината Ахметова, созданный при Фонде, оказывает разностороннюю помощь жителям Донбасса и вынужденным переселенцам. Штаб помог пройти лечение многим онкобольным переселенцам и жителям зоны проведения АТО.

Такую историю и рассказывает в свежем номере журнал «Рак излечим» - о переселенке Лесе и ее 4-летней дочке, болеющей острым лимфобластным лейкозом. Гуманитарный штаб помог этой семье не только лекарствами, но и специальным питанием.

В целом же в издании содержится полезная информация о редкой MIBG-диагностике и уникальных инструментах для проведения операций от специалистов Национального института рака. Также журнал рассказывает истории детей, которые преодолели рак и стали чемпионами в Международных соревнованиях «Игры победителей».

Восьмой выпуск журнала «Рак излечим», как и все предыдущие выпуски, доступен по ссылке  http://bit.ly/1qZhQ6J