Горячая линия 0800509001
ru
ru

Фонд Рината Ахметова – наиболее известный среди благотворительных организаций Украины

28.02.2018

Самой узнаваемой благотворительной организацией в Украине является Фонд Рината Ахметова. По данным социологического исследования «Благотворительность и волонтерство 2017», проведенного компаниями GFK Ukraine и CoreStone. О работе Фонда знает 58% украинцев.

Фонд также входит в тройку лидеров благотворительных организаций Украины по уровню доверия, наряду с Международным комитетом Красного Креста и Обществом Красного Креста в Украине. При этом, важно отметить, что благотворительные программы Фонда Рината Ахметова, направленные на помощь мирным жителям Донбасса, спасение и лечение детей, помощь детям-сиротам, - финансируются одним человеком. Самая масштабная программа Фонда – Гуманитарный штаб Рината Ахметова. На сегодня это крупнейшая гуманитарная миссия в Украине, за период работы которой спасено жизни более 1 миллиона человек.

«Фонд всегда демонстрировал полную открытость в своей деятельности, – говорит Роман Рубченко, директор Фонда Рината Ахметова. – Он помогает людям, которые оказались в критических жизненных ситуациях, работая по принципу «помочь здесь и сейчас». И очень важно, что люди доверяют Фонду».

Социологическое исследование «Благотворительность и волонтерство 2017» проведено компаниями GFK Ukraine и CoreStone. Опрос проходил с 17 января по 6 февраля 2018 года в городах с населением более 50 тысяч человек, участие в нем приняли также эксперты благотворительных организаций.