Горячая линия 0800509001
ru
ru

АНОНС. 14 мая в Донецк отправится вторая автоколонна 19-го Рейса Рината Ахметова

13.05.2015

14 мая, в четверг, из Днепропетровска в Донецк отправится вторая майская автоколонна 19-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова с продуктами для взрослых мирных жителей Донецкой и Луганской областей.

15 большегрузных автомобилей доставят 300 тонн продуктов для обновленных наборов выживания: сахар, крупы, горох, мука, овсяные хлопья, макароны, подсолнечное масло, сгущенное молоко, соль, консервы из сардины, паштет.

Эта доставка продуктов уже в Донецке позволит сформировать 35 тысяч наборов выживания для взрослых мирных жителей Донецкой и Луганской областей, которые находятся на неподконтрольных территориях.

Выезд автоколонны запланирован из Днепропетровска на 8:00.  

Гуманитарный штаб приглашает журналистов, представителей Днепропетровской областной государственной администрации, ГСЧС, МВД и международных организаций принять участие в мониторинге и опломбировании машин перед отправкой, сопровождении автоколонны по всему маршруту следования из Днепропетровска в Донецк.  

Начало мониторинга машин завтра, 14 мая, в 7:30 по адресу: г. Днепропетровск, ул. Маршала Малиновского, 121.     

На текущей неделе Гуманитарный штаб планирует отправить в Донецк 2 автоколонны 19-го Рейса, которые доставят продукты для формирования 96 тысяч взрослых и детских продуктовых наборов.

Всего в мае планируется доставить на Донбасс продукты для формирования  350 тысяч наборов выживания для взрослых и 42 тысяч детских наборов для мирных жителей Донецкой и Луганской областей.