Горячая линия 0800509001
ru
ru

АНОНС. Завтра в Донецк отправляется завершающая колонна 17-го Гуманитарного Рейса Рината Ахметова

14.04.2015

Завтра, 15 апреля, из Днепропетровска в Донецк выезжает завершающая автоколонна 17-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова. 35 большегрузных автомобилей доставят на Донбасс 692 тонны продуктов: сахар, подсолнечное масло, мясные и рыбные консервы, крупы, пряники, сгущенное молоко, муку, овсяные хлопья, детские каши, детское пюре.

Доставка этих продуктов позволит сформировать 70 тысяч наборов выживания для многодетных матерей, стариков, инвалидов и других социально незащищенных граждан, а также 13,5 тысяч детских наборов.

Выезд автоколонны запланирован из Днепропетровска на 8:00.  

Гуманитарный штаб приглашает журналистов вместе с представителями Днепропетровской областной государственной администрации, ГСЧС, МВД и международных организаций принять участие в мониторинге и опломбировании машин перед отправкой, сопровождении Рейса по всему маршруту следования из Днепропетровска в Донецк. 

Начало мониторинга машин завтра, 15 апреля, в 7:30 по адресу: г. Днепропетровск, ул. Маршала Малиновского, 122.   

Напомним, с учетом этой колонны в апреле Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует доставить мирному населению Донбасса 500 тысяч наборов выживания и 30 тысяч детских наборов. Для этого в течение апреля на Донбасс уже было отправлено 4 автоколонны. А уже в субботу, 18 апреля, из Днепропетровска в Донецк выедет первая автоколонна 18-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова.