Горячая линия 0800509001
ru
ru

АНОНС. Завтра в Донецк выезжает самая большая в апреле колонна Рейса Рината Ахметова

09.04.2015

Завтра, 10 апреля, из Днепропетровска в Донецк выезжает самая большая в апреле автоколонна Гуманитарного рейса Рината Ахметова.  42 большегрузных автомобиля доставят на Донбасс 840 тонн продуктов: крупы, мясные и рыбные консервы, овсяные хлопья, муку, сахар, подсолнечное масло, сгущенное молоко, пряники и детские пюре.

Доставка продуктов данной автоколонны позволит волонтерам сформировать 80 тысяч наборов выживания для стариков, инвалидов, многодетных матерей и других льготных категорий граждан, а также 8 тысяч детских наборов.

Выезд автоколонны запланирован из Днепропетровска на 8:00.  

Гуманитарный штаб приглашает журналистов вместе с представителями Днепропетровской областной государственной администрации, ГСЧС, МВД и международных организаций принять участие в мониторинге и опломбировании машин перед отправкой, сопровождении Рейса по всему маршруту следования из Днепропетровска в Донецк. 

Начало мониторинга машин завтра, 10 апреля, в 7:30 по адресу: г. Днепропетровск, ул. Маршала Малиновского, 122.   

Напомним, всего в апреле Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует доставить мирному населению Донбасса 500 тысяч наборов для выживания и 30 тысяч детских наборов. Для этого в течение месяца на Донбасс отправятся 10 автоколонн — 8 в Донецк и 2 колонны в Мариуполь.